teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


2007年度後半戦の活動

 投稿者:Fs25メール  投稿日:2007年12月10日(月)17時18分48秒
  ・8/12→北朝霞12半~東京カージナルス○
・8/26→大宮健保電設21面13~16時でハビッツに惨敗9対20●
・9/2→大宮健保音羽36面14時~シニア杯ブロック戦サムライに惜敗3対4●
・9/9→北朝霞8半~スーパーカブスと朝霞決勝トーナメント0対11で○
・9/16→中央8半~スコーピオンと準決勝3安打0対8●
・9/23→さいたま秋ヶ瀬2-2面13~15時でのIN DOOR LIFE(20才)は雨天中止
・10/7→大宮健保音羽36面13~14:50でキャッツから3名派遣で塩味倶楽部と練習試合●
   ⇒11時~ファンタス対シンワーズの義務審判
・10/14→志木3面13時~スーパーキャッツと練習試合●
・10/21→中央11半~誠とシニア準々決勝4対1で快勝○
・10/28→志木3面11時~朝霞ブランキーズとの練習試合は雨天中止
・11/11→さいたま秋ヶ瀬2-3スーパーキャッツと10半の試合は前日の雨で中止
・11/18→志木3面13時~Fy03と合同で北区クラフトユニオンズと引分ける
・11/25→内間木10時~東村山チノパンズに5対6で●
 ⇒ゆめぱれすにて14時~朝霞連盟表彰式 17時、連盟40周年祝賀会
・12/ 5→北朝霞10時~スコーピオンに3対4でリベンジ、
   12:15より大将との決勝に敗れ,今年もFsは準優勝、そのご表彰式。
 
 

シニアと壮年の決勝トーナメント

 投稿者:Fs25メール  投稿日:2007年11月27日(火)05時54分20秒
  ・シニア杯 ⇒ 1ブロック1位=スコーピオン準決勝進出、2位=平成クラブ●。
       2ブロック1位=大将クラブ、2位=Fs準決勝進出
       3ブロック1位=誠●、2位=塩味倶楽部。
 ⇒シニア杯は勝ち負けと失点数が同数だと得点総数が多い方が決勝トーナメント
・朝霞壮年 ⇒ 23日の決勝は、誠がスコーピオンを破り優勝、三位スタースィングとFs
 1ブロック1位=スコーピオンと2位=誠。
 2ブロック1位=ノンベーズ、2位=スーパーカブス。
 3ブロック1位=スタースィング、2位=Fs
 

2007年度前半戦の活動

 投稿者:Fs25メール  投稿日:2007年 7月31日(火)22時48分21秒
  ・2/4→北朝霞10半~さいたま タクティクスと練習試合○で今期スタート
 午後2時から朝霞コミニュティセンターにて連盟総会
・3/11→13~志木4面 東村山の隼(平均年齢26歳 結成ひと月)は雨天中止。
 16時~シニア杯の総会
・3/18→北朝霞13時~東京カージナルス○
・3/25→(9~朝霞開会式&13~志木5面 上福岡2部のボンバーズ)雨天中止。
・4/1→積水37面10半~ファンタスとのシニア杯ブロック開幕戦は、5x対2で○
・4/8→志木3面12半~シニア杯ブロック大将cに2対3で●
・4/15→積水37面10半~フレンズに3対5で●
・4/22→音羽36面13半~塩味倶楽部に●
・4/29→中央公園10半~ダークエンジェル連盟開幕試合は6回コールド10対0
 エース18番のノーヒットノーラン(6回で終了の為に参考記録)
・5/3→北朝霞12半~1足立ECOに0対30で●
・5/13→北朝霞連盟。14半~早まり、スタースゥィング。3対9で完敗●
・5/20→大宮健保音羽36面14時~シニア杯ブロック戦シンワーズ7対6で辛勝○
・5/27→朝霞3中で10半~岡パンサーズとシニア杯8x対7で辛勝○
・6/10→志木3面13時のニューフェースとの練習試合は雨天中止
・6/17→志木3面11時~Cクラスのコンバットと練習試合○快勝
・6/24→中央公園連盟。15時ソーネンスターズ。8x対1で○左のエース11番に打勝つ
・7/8→志木3面12半~ファンタスと練習試合●
・7/16月→(祝)12半~14半で北朝霞にて合同で大将と練習試合
・7/29→志木5面11時~ニューフェイスと練習試合○
 

朝霞シニアクラブ会議は7/22

 投稿者:Fs25メール  投稿日:2007年 6月25日(月)22時49分1秒
  7月の朝霞シニアクラブ会議は22日18時~朝霞コミニュティセンター1F音楽室です。  

朝霞3中使用について

 投稿者:Fs25メール  投稿日:2007年 6月 5日(火)01時59分35秒
  1.駐車場はレフト芝か本田の駐車場をマーナー良く使わせて頂く。
2.喫煙は学校敷地外で、吸殻を学校付近に捨てない。
  全ての球場での共通事項=ゴミの持帰り、指定された場所での喫煙。
3.併設のトイレを必ず使用して下さい。
4.地図(携帯で見ると接続1回につき24円以上かかります) 朝霞第3中学校⇒
http://www.mapfan.com/index.cgi?MAP=E139.35.17.5N35.48.19.5&ZM=10
 

連盟とシニア

 投稿者:Fs25メール  投稿日:2007年 3月12日(月)07時02分48秒
  ・朝霞の連盟はFsが11番のCブロック。相手は以下のとうり(Fsは全て1塁側ベンチ)
 ダークエンジェル12番,スタースィング13番,壮年スターズ14番。
・シニア杯はBブロック7番で 最激戦ブロックに決まりました。
 ファンタス6番,岡パンサーズ8番,大将9番,シンワーズ10番,サムライ11番
 

2006度の活動履歴

 投稿者:Fs25メール  投稿日:2007年 1月12日(金)00時25分42秒
  ・3/5→県職A面10~12半で初練習。
・3/12→県職9時~朝霞審判講習&連盟会費&名簿提出。
・3/26→中央公園9時朝霞開会式⇒12半~県職A面板橋6部ダイナソーズ●さよなら負け。
・4/2→県職A面13時ニューフェースにサヨナラ●で初勝利をプレゼント。
・4/9→大宮健保音羽13時半~シンワーズ壮年リーグ○(前審12時S侍vs呑)
・4/16→中央公園8半~連盟カブス○(昨年のリベンジを果たす荒れた試合)
・4/30→北朝霞10半塩味と連盟○(昨年の大差負けの借りを返したマサカの勝利)
・5/7→志木4面13~15時笠幡Unbalanceと,5/14秋が瀬1-3面13時~ニチワは雨天中止。
・5/21→県職C面13時バンデッツ○。5中15時塩味0対1●リベンジされる。
・6/4→県職B面8半Nフェース。連盟創設以来の消化時間3回コールド○勝ちでリベンジ。
・雨天ほか中止,5/28秋が瀬PMニチワ,6/18県職B面10時連盟,壮年スターズ。
・6/25サムライ14時シニア杯は,5中都合で中止。県職で大将と練習試合●。
・7/2→5中12時、塩味に大量得点で○練習試合リベンジ果たす。
・7/9暑気払い【いせや】17~20時
・7/16→5中15時~呑ンベーズ壮年リーグ○(10vs9で逃げ切り)
・7/23→5中13:55~サムライ壮年リーグ○(3vs2で逆転勝ち)
・7/30→五中14時~ニューフェイス○でシニア決勝T進出
・8/6 粟島合宿
・8/13→朝霞中央11半~13半⇒さいたまの東京カージナル○大将と合同で練習試合
・8/20→志木5面11~13時で志木Bクラス,キャッツ●交流試合
・9/3→県職B面10時⇒朝霞連盟ソーネンスターズと連盟○
・9/10→秋が瀬1-2⇒はなまるキャッツ(19歳チーム)○
・9/17→志木秋が瀬3面13~15時、衣川コーチによる練習
・9/23→朝霞中央11半~13半⇒さいたまの東京カージナル●大将NFと合同で練習試合
・9/24→北朝霞8半スタースウィングと朝霞準決勝●9対10xの激戦
・10/1→朝霞3中11時~岡パンサーズとの準々決勝○8対5で逃げ切り
・10/15→朝霞中央11時連盟表彰式。13半~秋が瀬1-3
  朝霞Cクラスのセブンティーシクサーズ(エースを温存してもらったので勝利)○
  http://kokomail.mapfan.com/receivew.cgi?MAP=E139.36.1.7N35.51.1.6&ZM=8&CI=R
・10/22→県職D面13時~東村山チノパンズに●
・11/12→シニア準決勝9時 塩味に○2対1で逃げ切る。
・   2試合目は、大将に5対11で●2006年度シニア杯は2位 夜、祝勝会
・12/17 納会16~18時 中浦和 いやしの里 薬湯 河童天国 048-865-4126
 

本年度終了

 投稿者:Fs25メール  投稿日:2006年12月23日(土)01時27分55秒
  12/17は納会は、北朝霞に集合し14:05発JR武蔵野線南船橋行き150円 西浦和14:09着⇒送迎バス14:20発 納会16~18時迄 会費5千円いやしの里 薬湯 河童天国 048-865-4126 さいたま市南区鹿手袋4-17-23 http://www.kappatengoku.com/ http://kokomail.mapfan.com/receivew.cgi?MAP=E139.38.29.7N35.50.42.8&ZM=9&CI=R
出席予定=太田,鈴木,久保田,遠藤,松本,松清,加藤。欠席=上野、西潟でした。
 

連盟とシニアの結果

 投稿者:Fs25メール  投稿日:2006年11月13日(月)03時18分46秒
   1ブロック1位=塩味、2位=誠。2ブロック1位=大将、2位=岡パンサーズ。
 3ブロック1位Fs、2位サムライ。準々決勝結果。誠○vsサムライ、Fs○vs岡パンサーズ
 準決勝 塩見倶楽部vsファイターズが1対2.誠vs大将が7対10。大将に敗れFsは2位
・朝霞連盟の結果、塩味が1対0スタースゥイングに延長の末、優勝。Fsは3位
 

再周知

 投稿者:Fs25メール  投稿日:2006年11月 3日(金)21時16分18秒
  怪我や体調不良など(やはり年寄りなのか)最近、集まり悪く2週間offですがマダ大事な試合が残ってます。☆なお出欠の返事は「了解や判りました」で無く。
「参加、不参加、調整中、参加可能性何パーセントとか」でFs25まで返信ねがいます。差し迫っての場合は、監督の携帯か掲示板迄。◆>△>○>は強敵順、・は練習試合です。
 

レンタル掲示板
/2